У нас тут недавно возник небольшой конфликт по поводу жанра нашей ролевой. Хотелось бы уточнить некоторые вещи.
1. Ролевая по фэндому K-Project является внутренним миром администратора. Хотелось бы сказать вам, что в эту ролевую, уж поверьте, я вложил желание и душу.
2. Жанр - сенен-ай. Напомню, ролевая - внутренний мир админа. И он его видит именно так. Я ставлю этот жанр, так как сам люблю романтику, сам по себе гребаный романтик и ничего не имею против нетрадиционной любви.
3. Сенен-ай и NC-21 несовместимы? Я с вами полностью согласен. Однако разрешите провести определенную черту. И тут начинается самое интересное.

О жанрах.

Конечно же, к рейтингу NC-21 относится жанр ЯОЙ, БДСМ и так далее. Для незнающих, что такое ЯОЙ.

Яой — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя и авторами яойной манги являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные. Появившись как одно из направлений сатирических додзинси (любительского творчества), яой как идеализированное отражение гомосексуальных отношений быстро стал популярной тематикой в манге, аниме, компьютерных играх-симуляторах свиданий, романах. В Японии, как правило, используется термин Boys' Love или BL, хотя персонажами яоя являются не мальчики в буквальном смысле слова, а юноши и мужчины. Работы, в которых показаны гомосексуальные отношения с участием мальчиков, относятся к другому жанру, называемому сётаконом.
В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя.

Сёнэн-ай — жанр аниме или манги, посвящённый любви между юношами. Этот жанр изображает романтические, но не сексуальные отношения между юношами или молодыми мужчинами.

Итак, какой же вывод мы можем сделать? На нашей ролевой приветствуется нетрадиционная любовь между юношами/девушками. Однако, постельные сцены у нас за пределами основной игры. Они разрешены: во флэше, в альтернативках. В основной же игре разрешены поцелуи, обнимания, страдания и признания в любви.
Что же насчет канонов. Возьмем пример знаменитого пэйринга СуоМуна (Микото Суо + Мунаката Рэйши). Если приходит такая парочка на нашу ролевую и отыгрывает этот пэйринг - для них вполне реален такой вариант, как взаимная любовь, поцелуи и обнимания в основной игре. Однако, постельные сцены за ее пределами. Также данная "парочка" должна прийти сюда не только "полюбить" друг друга, но еще и поиграть. Посему отклоняться от канона я вам совершенно не советую.

О рейтинге.

Рейтинг нашей ролевой - NC-21, то есть 18+. Однако это никак не взаимосвязанно с жанром сенен-ай. Наш рейтинг подразумевает кровь-кишки-распидорасило, размазанные мозги по стенам, сцены грубого насилия (это с разрешения самих участников и с оповещением об этом админа), убийства и так далее. Также этот рейтинг относится к тем темам, где участники отдельно будут отыгрывать ЯОЙ, Хентай или ЮРИ.
Почему же именно так?
Мы уже говорили, что на нашей ролевой основную опору мы делаем на игру, на сюжет, на квесты. Сами отношения между персонажами мы поставили для большей, скажем так, пикантности. Чем больше персонаж любит своего врага, тем сильнее он хочет его убить, тем больше у нас будет размазанных по полу кишок и забрызганных мозгами стен.
Ну что-то меня понесло.

Мы прекрасно знаем, что на такие ролевые приходят участники младше 18 лет. И не многие любят гомосексуальные отношения, но идут лишь из-за интересного сюжета (ну я надеюсь, что он интересный). Давайте же просто будем уважать друг друга и найдем определенный компромисс, благодаря которому и любители гомопотрахулек и гомофобы будут довольны.

Благодарю за внимание.
Если у вас будут еще ко мне вопросы - не стесняйтесь задавать их в Л.С. Я распишу все подробно вам лично и заодно вставлю эту информацию сюда.