Жмем на ТОПы, не жалея сил, ребята.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

~ k project;

Объявление


ПЕРЕЕЗД
РЕБЯТА, МЫ С РАДОСТЬЮ ВАМ СООБЩАЕМ, ЧТО МЫ, ПОСЛЕ ЦЕЛОГО ГОДА НЕАКТИВНОСТИ, СНОВА ВОЗОБНОВЛЯЕМ ИГРУ!!! С РАДОСТЬЮ ЖДЁМ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ФОРУМЕ http://kreturningnew.rusff.me/


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ k project; » .флэшбэк. » Дяденька, достань воробушка!


Дяденька, достань воробушка!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название флэшбэка.
Дяденька, достань воробушка!

2. Участники флешбека.
Вильгельм Фантом, Дабуру но Секай/Тайсен

3. Сюжет, который вы собираетесь отыгрывать.
Вильгельма каким-то макаром заносит в книжный магазин, где консультантом работает Секай. Пареньку нужно достать книгу с верхней полки (сам мальчик не дотягивается), а рядом только жутковатого вида консультант.

4. Время и место.
2 года назад. Книжный магазин на окраине города. Пять часов после полудня.

5. Очередность постов.
Вильгельм, Секай.

0

2

Пьеро, взъерошив свои белоснежные перья, крутил головой по сторонам. И клюнуть за ухо своего хозяина он успел как раз вовремя.
Вильгельм, роняя карандаш из руки и распахивая глаза, ахнул, застывая как вкопанный. В этом время мимо пронёсся вихрем некто на красном велосипеде, у которого были все шансы сбить зазевавшегося, а точнее, зарисовавшегося подростка с ног. В ушах застучало, а стук сердца на мгновение стал звучать, как монотонные удары по дереву.
- А? Что такое? Пьеро, ты голо…, - смысл происходящего, наконец, дошёл до мальчика и он, выдохнув,  благодарно погладил своего верного спутника, - спасибо, что бы я без тебя делал.
Погода выдалась для альбиноса самой оптимальной. Было тепло, однако, солнце было скрыто сначала облаками, а потом и сменяющими их тучами. Многие ощущали себя закрытыми в коробке из-за низкого неба и духоты, Вильгельму же было в самый раз. Главное, чтобы не жгло. Поэтому мальчик решил, что можно пойти проветриться, не дожидаясь вечера. Прихватив сумку и ворона, изначально он направлялся в ближайший парк. Но потом ему уж очень полюбилась девушка, продающая мороженое, и он решил, что зарисовать её надо немедленно. Так бледные ноги в чёрных кедах свернули сначала один раз, потом другой, а очнулся горе-художник уже на какой-то малоизвестной улице. Хорошо хоть не покалечился. В такие моменты Фантом любил своего Пьеро ещё больше – польза от него была однозначно.
Повернув голову, чтобы почесать птице шею, Вили заметил яркую вывеску и подошёл поближе.
- Книжный магазин? Ещё и незнакомый… Божечки, куда я загулял опять? Растяпа, - альбинос вздохнул, задумчиво глядя на вывеску, которая сулила до сегодняшнего вечера ещё и неплохую скидку.
- Ну, может, мы сюда и не просто так пришли. Ам, Пьеро, как думаешь? – Вили скосил глаза на своего любимца, но тот с упоением вычищал перья у себя под крылом. - Понятно. Тогда ты точно не будешь против, если я зайду. – С этими словами мальчик убрал блокнот, в котором он рисовал всю дорогу, в висящую через плечо сумку, и толкнул дверь.
Народу в магазине было не очень много. Видимо, на объявление о скидках не так уж и «клевали». А может, играло роль то, что район был не такой уж многолюдный, ещё и окраина города. После осознания этого руки Фантома немного похолодели.
Из раздумий выдернул визг, доносящийся от стеллажей с мангой – прогуливающаяся толпа школьниц нашла то, что нужно. Одна из девушек, кажется, заметила альбиноса. Вильгельму этого хотелось меньше всего – альбинизм, это, конечно, примечательно, но ведь черты лица у него свершено не восточные.
- Ладно, как домой добираться, потом подумаю. Сейчас я за книжками пришёл, - кивнул сам себе альбинос и, сосредоточенно хмурясь, направился, как по наводке, в отдел с фэнтези. Глаза сразу разбежались от множества разноцветных обложек.
- Так, взяли себя в руки, и пошли, - пробормотал мальчик, значительно замедляя шаг и принимаясь рассматривать каждую полку. Многое он уже успел прочитать, так и стеллаж Толкина его мало чем мог заинтересовать, если бы не блеснула свисающая откуда-то сверху кисточка красивой закладки.
Пьеро со скептическим «кар» слетел с плеча, усаживаясь на один из шкафов, дабы не мешать знаменательной встречи. Ведь Фантом увидел ЕГО – подарочное издание всемирно известных повестей в одной книге. Огромнейший фолиант, с желтыми страничками и художественно потрепанной обложкой. У преданного фаната забилось сердце.
-  Если она ещё и на английском… Боже, как? Откуда ты здесь? Почему здесь? Ну почему… почему же ты на верхней полке?! – подумал Вилли, чувствуя, как от отчаяния даже глаза увлажнились, - так. Спокойно. Тут не так уж и высоко.
Привставая на цыпочки, Вильгельм потянулся к книге. Но, увы и ах – желанную книгу с загоревшимся спустить на неё все карманные деньги Вилли разделяли целых две полки.
Альбинос огляделся  - лестницы нет. Людей поблизости то…
- Ой! - Вилли даже немного испугался – неподалёку стоял консультант. Высокий, худой парень, к слову, тоже беловолосый, что Вильгельма удивило. Но вот хмурое лицо юноши явно говорило о том, что, хоть он и на работе – лучше его не беспокоить.
Вздохнув, Вилли снова потянулся за книгой, умудряясь чуть-чуть подпрыгивать на цыпочках, что выглядело более чем забавно. В конце концов юнец умудрился толкнуть стеллаж лбом, и несколько книг, которые, видимо, стояли не слишком плотно друг к другу, тут же посыпались на кудрявую бедовую голову.

+3

3

С самого утра всё шло из рук вон плохо. Книгу Секай забыл дома, утром прорвало кран, на него наехал старший консультант из-за опоздания. Всё это не вызвало у парня сдвигов, но он сейчас был не в самом лучшем расположении духа. Этот высокий блондин успел уже пообщаться с девчонками, которым постоянно нужно было доставать что-то с полок, искать что-то в базе и просто всё подсказывать. Ужас. Секай хотел найти тихую и спокойную работу, которая бы покрыла затраты на квартирушку и еду, но это точно не было тем, что могло удовлетворить нрав парня. Да, он спокоен и уравновешен, постоянно читает книги по психологии, но это не значит, что он может быть удовлетворён таким. Всё же раньше работёнка была много более интересной и даже порой опасной. Тут было скучно.
- Секай, тебе нужно отсюда валить
Парень потёр виски и облокотился о стену, которую подпирал уже минут десять. Надоедливые посетительницы свалили и осталась лишь кучка школьниц, которые были перед стеллажом с мангой. К счастью в сторону Секая они лишь иногда поглядывали и посмеивались. Похоже их забавлял высоченный и костлявый парень, которого реально душила форма. Всё же родная рубашка и джинсы ему нравятся много больше.
Внезапно, а всё произошло именно так, в магазин вошёл парень. Беглого взгляда хватило, что бы понять, что перед ним тоже альбинос. Секай не привык встречать других "кровоглазых". Именно из-за этого он лишь фыркнул и проследил ворона, которого мальчишка принёс с собой, недоверчивым взглядом. Секай сегодня не в духе, но терпения у него много, однако, он бел и пушист, если сравнивать его с Тайсеном, который сейчас бы уже давно устроил бы погром.
- Дети - закатил глаза юноша, когда парень попытался достать красивую книжку с верхней полки. Естественно у подростка ничего не вышло.
Казалось, что Секай был много старше, чем выглядел, но это было лишь из-за хмурого вида и явного желания найти хоть что-то достойное внимания в этом захолустье. Обычно его занимала книга, но она дома, а тут ничего путного просто не было.
- Секай, мысли позитивно. Уже скоро ты сможешь отправиться домой, а там точно найдёшь занятие. Никто не будет капать на мозг, найдётся книга, а завтра тебе доставят бензопилу, которая украсит пустую стену. Мысли позитивно, дружище. - именно так себя и подбадривал юноша, который ростом был много выше среднего, а худоба делала его похожим на селёдку.
Незнакомый мальчишка уже успел свалить книги и долбануть головой о стеллаж.
- Мог бы просто сказать, что тебе нужно. - голос у Секая был много спокойнее, чем его состояние. Этот идиот умеет прятать раздражение. И не такому научишься, если пол жизни провёл в психушке.
Псы принялся подбирать свалившиеся книжонки, которые ловко составлял на законные места. Этот молодой человек выглядит опаснее, чем он есть. У него жутковатый вид, растрёпанные волосы, наращенные клыки и сетки шрамов на руках. Даже ужасное настроение не помешало ем улыбнуться, пугая подростка острыми клыками, а потом спросить:
- Травм нет? - после вопроса левая бровь чуть приподнялась, а потом "селёдка" наклонился, подбирая последнюю книжку. Он походит на собаку. Большую, устрашающую и лохматую, но достаточно мягкую, если её не злить. Злой Секай ведёт к Тайсену. Лучше людям не знать при то, что за монстр сидит в этом уравновешенном человеке, который проводит дни с книгой в руках или занимается чем-то экстремальным, чтобы развеяться и получить хоть немного удовольствия.

+3

4

Очередную книгу, отскочившую от светлой макушки Фантома, у которого в глазах водили хороводы звёзды, Пьеро со стеллажа прокомментировал своим скептическим «кар».  А когда увидел приближавшегося к хозяину жутковатого консультанта, предпочёл перелететь в другой конец зала.
Мальчик стоял чуть сгорбившись, ойкая на каждый удар и всё ниже пригибая голову. Размеренное тюканье, наконец, закончилось
- Вот, собирай теперь, - подумал, было, мальчик, собираясь нагнуться.
- Мог бы просто сказать, что тебе нужно.
Фантом медленно и неуверенно повернулся. Увидел нависшего над ним консультанта вблизи и шумно сглотнул. По спине пробежал холодок, руки и вовсе им сковало. Особенно мёрзли мизинцы и безымянные пальцы.
- Спокойно, всё хорошо, нечего людей шугаться, - пытался втолковать альбинос сам себе, - ты же не хочешь показаться нервным и шуганным, так ведь? – Вилли хотел попробовать потихоньку выдохнуть, но вместо этого как-то судорожно вздохнул.
Худой и высокий парень, которому верхняя пуговица рубашки, кажется, очень портила жизнь, судя по выражению лица, тем временем продолжал собирать книги. Руки Фантома чесались помочь, всё же он тут набедокурил, а вдруг вообще что-то испортил. Но ступор крепко держал его в своих железных руках.
- Пьеро, вернись, - глядя куда-то перед собой, шепнул мальчик, не то хныкнув, не то усмехнувшись. Обнаружив способность говорить, хоть и без каких либо эмоций, альбинос немного откашлялся.
- П-простите, я правда, не хотел, - сглотнув, Фантом поднял голову, - я такой неу… - и, увидев зубастую улыбку, кажется, стал белее обычного.
-  Травм нет?
- Нет, - сразу и почему-то шепотом ответил альбинос, отчего-то попятившись и прижавшись спиной к стеллажу. Сверху снова полетела какая-то книга, но она упала мальчику прямо в руки.
- Так, и чего я стою? Он явно не в восторге от общения со мной. Надо попросить книжку, если по карману – купить её, и бежать уже домой, пока совсем не завечерело. Да, и ещё было бы неплохо узнать, где я вообще нахожусь. Интересно, тут консультанты ещё есть? Пьеро, вернись ко мне, пожалуйста, без тебя неуютно. Пташка, ну почему ты не можешь читать мысли? Интересно, а транспорт тут какой-нибудь ходит? А где я вообще? Ах, это я у себя уже спрашивал, да… Надо будет отдать той девушке рисунок, и… И я больше не буду рисовать на улице, да, господи, кого я обманываю? – пока Фантом пытался дать себе хоть какую-то внятную установку, он бесцветными стеклянными глазами, не моргая, пялился куда-то перед собой, сжимая в кулаки свои веткам подобные руки. Иной раз свою впечатлительность мальчик мог только проклинать. Ну кто ещё впадёт в состояние тихой истерики, увидел уставшего человека на работе? Все к концу рабочего дня не ахти как выглядят.
Пропустив всё это через своё сознание как следует, Вилли всё же немного успокоился.
- А может, ну её? Нет…Ну как же, это же Толкин! А вдруг она, правда, на английском? Денег в любом случае должно хватить! К тому же она маме тоже понравится, я уверен! Всё, хватит тянуть!
Мысленно придав себе спокойный и решительный вид, он задрал голову – это был единственный способ увидеть лицо жуткого парня, - и хотел было спросить: «Можно мне поближе взглянуть вон на ту книгу?», но вместо этого, с тем же заворожено стеклянным взглядом буквально выдохнул то, что интересовало его на самом деле, в данный момент, подвинув книгу на втрое место:
- А у Вас клыки настоящие? – Пьеро с дальнего стеллажа снова скептически каркнул.

+3

5

- Кажется у него сбой в программе. Завис мальчишка. Антенны нет, а если постучать ему по голове,то он вообще, кажется коньки отбросит... - Секай немного помахал рукой перед глазами незнакомого мальчишки, который, казалось, находился вне времени и пространства. Имени его Дабуру не знал, но и спрашивать не собирался. Ещё не собирался, а дальше будет видно. Имя самого юноши можно было увидеть на специальном бейдже, который гласил: Дабуру но Секай. Двойственность Мира, если переводить с Японского. Этот парень вообще очень "хорошо" сочетается в именем внешне. Идиота кусок, что с него ещё взять? Секай был идиотом, им навсегда и останется, что бы вы не старались из него вылепить. Дурак.
- Если твоя птица испортит что-то, то платить будешь ты. Моя зарплата не позволяет мне лишние траты. - спокойно сказал Секай.
- Я уже и так потратил сбережения на бензопилу. - добавил он уже где-то в своих мыслях. Перед ним тут же предстала "дружба". Бензопила с красной ручкой, острыми зубьями... Что может быть лучше для интерьера, правда?
Секай чуть прикрыл глаза, устало вздыхая. Уже скоро он отправится домой, а том не будет отвратительной формы, тупого начальника и давящей атмосферы магазина. Скоро парень уволится. Только подыщет место получше и получит зарплату, которая ему необходима, если быть предельно честным, почти, как воздух. Кушать тоже хочется, хотя по этому глисту не скажешь, что он тратит деньги на калории.
- Всё в полном порядке. - Секай старался быть вежливым, но это не получалось очень хорошо. сказывалась усталость и небольшое раздражение, которое у него накапливается уже неделю. Рутина - это очень и очень скучно.
Когда подросток задал вопрос про клыки, то теперь Секай завис на пару секунд. Он лишь раза три медленно моргнул, а потом коснулся губ, чуть хмурясь. Казалось, что он ничего про клыки не знал.
- Наращенные. Хочешь такие, мальчик? - альбинос коварно подмигнул парню и протянул руку, что бы тот поднялся. Не следует сидеть на полу. Одежда испачкается. Секая её стирать лень, а Тайсен вообще может подраться и ходить по городу в окровавленной одежде, пугая прохожих, пока не дойдёт до квартиры и не завалится спать.
Секай снова хмуро проследил за вороном, который, казалось, совершенно не считал себя лишним в книжном магазине. Нет, животных Секай любил, но ему лень за ними убирать и ухаживать. Проще наблюдать, как другие этим занимаются, а самому отдыхать по вечерам, лёжа на диване с книгой в руках. В его жизни просто нет места животным. Их и содержать не на что будет. Хомячок? Рыбки? Увольте. Хомяк сдохнет, а рыбки скорее всего не переживут и недели. Кто знает, что с ними Тайсен может сделать?
- Могу показать место, где тебе все зубы сделают, как акульи клыки. - сказал Секай. В городе много мест, где можно сделать то, что тебе нужно. Никто не даёт гарантию безопасности, но эта формальность практически никого не волнует. Такие места легко найти, если ты живёшь там, где происходит жизнь, отличная от той, которая течёт в центре городских джунглей.
Секай провёл ногтями по руке, которую покрывали замысловатые фигурки из шрамов. Всем порой нужно чесаться, что бы чувствовать себя комфортно. На молочной коже остались красноватые следы, но это не главное. Главная прелесть заключается в том, что зуд практически полностью прошёл. Ура! Секай нашёл средство спасения от укусов комаров, которые залетают через форточку и мешают спать, если забыть зажечь фитиль или вставить в розетку жидкость.
- Ты туда вообще чего полез, Снежок? - парень вообще порой не понимал людей, которые, не умея, пытаются что-то делать. Лучше подрасти и научиться, чем потом разгребать кучу проблем и залечивать новую порцию царапин, синяков и ссадин. Тонкая и чувствительная кожа заставила Секая научиться быть осторожным и "мягким", как кот. У него даже движения очень текучие. Если бы не внешность, которая делает его похожим на собаку с замашками металлиста, то его можно было бы назвать котом.

+2

6

Рот Вилли с завороженным «ах» приоткрылся синхронно с тем, когда консультант начал что-то говорить. Воистину, клыки в сочетании с внешностью парня смотрелись более чем эффектно. Хотя, хотя альбиносы не смотрелись эффектно?
- Наращенные. Хочешь такие, мальчик? – Вилли пару секунд смотрел на протянутую руку, после чего неуверенно взялся за неё ледяннющими пальцами и поднялся, тряхнув кудрявой головой.
- Н-нет, спасибо, меня мои вполне устраивают, - отводя взгляд в сторону, пробормотал Фантом, вместо коленок почему-то принимаясь отряхивать рукава рубашки. Мельком взглянул вверх, на бейдж, и тут же опустил взгляд.
- Дабуру но Секай. Интересное сочетание, учитывая значение. Интересно, каким-то образом оно на него повлияло? Так, Вильгельм, стоп, это уже лишнее. Ам…но поразмышлять на досуге можно, - подумал мальчик, и – если смотреть со стороны, - как-то совершенно беспричинно улыбнулся. Осознав, наконец, что ничего страшного в Секае нет, Вилли позволил себе ещё раз поднять на него глаза и рассмотреть хотя бы черты лица.
- Интересно, со стороны я так же выгляжу? Как пятно? – Фантом чуть склонил голову на бок. Он никогда не встречал альбиносов-людей кроме себя. Это было что-то совершенно новое, и, в какой-то мере, это вызывало какую-то робкую радость, похожую на мягкий приглушенный свет – он не один такой, причём не только в мире – хот это уж слишком громко, - но и в городе. Это, не иначе как, чудо – по-другому и не назовёшь.
На плечо мягко спикировал ворон.
- Пьеро, - с ударением на первый слог, на французский манер, взволнованно позвал мальчик птицу, погладив по мягким перьям на крыльях, - не бросай меня больше, мне без тебя неуютно.
- Могу показать место, где тебе все зубы сделают, как акульи клыки, - Вилли сделал огромные глаза, захлопав ресницами. Нет, в возможностях современного мира он нисколько не сомневался, сделать с человеческим телом могут всё что угодно. Просто он тут же представил себя с такими зубами. Картина была, мягко скажем, необычная. Вильгельм очень любил всё необычное, но вот акульим зубам он бы лучше предпочёл эльфийские уши, как-то они эстетичнее. Хотя ему ли говорить об эстетике? Зарисовки собак в его блокноте далеки он их реальных прототипов. Они больше похожи на громадных чудовищ, но, если честно, Вильгельм предпочёл бы именно такое чудовище рядом с собой. Он это и сам себе не мог толком объяснить. Считал, они преданней, а может, так Фантом  чувствовал бы себя более уверенным и не таким слабым. Он и сам от людей сильно отличается, и хоть и выглядит слишком уж безобидно, кто сказал, что все чудовища обязательно должны выглядеть угрожающе? 
Мальчик задумался, что на его лице сразу же отразилось. Глаза потускнели, уголки губ опустились. Лицо стало холодным и отстранённым. Пальцы неуверенно сжали ремень сумки, которая теперь весела на одном плече. Взгляд зацепился за бледную руку Ссекая, расчерченную шрамами.
- Наверное, они долго заживали и сильно болели, - подумал мальчик и рефлекторно коснулся своей руки в том же месте, кожу даже немного защипало, - но это явно не от работы с книгами.
Лёгкое касание крыла по щеке тут же вытащило из омута мыслей на грешную землю. Ворон вновь вспорхнул под потолок, усаживаясь над треклятой верхней полкой, над той самой заветной книгой.
- Ах да, - альбинос пару раз часто моргнул, глядя наверх.
- Ты туда вообще чего полез, Снежок?
- Я…Я хотел во-он ту книжку посмотреть, - мальчик потянулся рукой, пытаясь указательным пальцем ткнуть хотя бы в угол корешка, но всё было тщетно. - Вон та, которая с красивой закладкой. Со шнурком… - последняя фраза была сказана как-то уж совсем тихо и неуверенно. Фантом мысленно перемотал всё происходящее немного назад. Так сказать, просканировал свои действия на ошибки. И зацепился за фразу.
- Снежок? – глаза Вилли снова широко распахнулись, - П-почему Снежок? – Вильгельм, смущаясь, потёр рукой уголок левого глаза, чувствуя, как резко потеплели скулы.
- Ну вот, раскраснелся…

+3

7

Секай сейчас наблюдал за мальчишкой, который, казалось ещё ни разу в жизни не бывал на самых захудалых окраинах города. Тут таких бы загрызли. Практически в прямом смысле этого слова. Секая не трогали из-за его проблем, которые всё же были известны в подворотнях. Хоть какая-то польза от Тайсена.
- Снежок? Ты белый и холодный, как снег. Но на ком, снеговика или сугроб ты не тянешь. - фыркнул Секай, доставая книгу с полки. Для него не высоко. Он - это уже взрослый мужчина, который вполне может позволить себе такие действия. Пусть он и ещё сильнее отличается от японцев, рост которых редко переваливает за сто восемьдесят сантиметров.
Сека посмотрел на книгу и скептически приподнял правую бровь. Нет. Такое его не сильно интересует. Это чтение не даст практических знаний, а принесёт лишь небольшое удовлетворение на пару дней или даже часов. По крайней мере у Секая такое личное мнение. Оно часто отличается от истины, но позволяет быть собой. Достаточно и этого ощущения. Парню постоянно нужно чувствовать себя, чтобы не потеряться.
- Хорошая книга, но мы бы не читали это. - прокомментировал юноша, вручаю мальчишке томик. Не сказать, что Секай только и делал, что читал лишь психологию, но он её предпочитал всему другому. Она помогает понять себя, а ещё и Тайсена понять. Это порой слишком сложно, если учесть, что ты ничего не помнишь. Он делает что-то а тебе потом отдуваться. К счастью он проявляется лишь при сильном испуге или во время сильных вспышек ярости. Вот так и живёт альбинос с громадными тараканами в беловолосой головёнке.
- Как тебя вообще сюда занесло, мальчик? Ты ведь точно не из этих мест. - Секай потянулся до хруста в позвоночнике и по привычки взлохматил свои, торчащие во все стороны, волосы. С детства с гребнем он не дружит. С детства пренебрегает им. Печально лишь для окружающих и тех, кто попытается, рискуя жизнью, расчесать этого ежа, который потом всё распушит обратно.
- Да, такого тут бы переделали или просто били бы и травили постоянно. Точно не отсюда. Здесь большинство проездом бывает, так что не стоит удивляться. - Секай почесал затылок, а потом добавил, обращаясь к птице:
- Ты, крылатый, возвращайся к своему человеку. Не хватало, чтобы тебя главный консультант увидел. Его яростную и слюнявую морду я ещё раз видеть не имею желания. - парень говорил совершенно серьёзно, чуть хмурился, что придавало его алому взгляду более дикое выражение. Да, Секай - это спокойный человек, но у него глаза дикого, а не ручного зверя. Пять лет прожить в клинике - это не шутки. Про это даже вспоминать не хочется. Постоянные тесты, уколы, таблетки и куча уродов, которые пугали двенадцатилетнего мальчишку, а потом он и сам стал пугать их, когда они "познакомились" с Тайсеном. Он точно может постоять за себя. Если его просто случайно задеть, то он у вас просто выбьет раскаяние. Грубый и неотёсанный чурбан.

+2

8

Подробное разъяснение о том, «что есть Снежок», Вилли молча выслушал, опустив глаза, чувствуя, как теплеют, - а значит, краснеют уши.
- Ну…я…это…С-спасибо, б-большое...В смысле, з-за книгу, спасибо, да... - тихонько шмыгнув носом, пробормотал мальчик, поднимая голову, наблюдая за тем, как Секай без особых стараний и усилий снимает с верхней полки заветную книгу. От предвкушения маленькое сердце Фантома тут же часто забилось, а глаза, наверное, лихорадочно заблестели. Книга всё ещё была в поднятой руке консультанта, а альбинос уже тянулся к ней и когда взял, не смог сдержать восхищённого вздоха. На комментарий не обратил внимания. Он его уже просто не слышал.
Костлявые руки Вильгельма под тяжестью книги тут же начали дрожать. Пытаясь удержать её на одной руке, другой мальчик не без труда открыл книгу в самой середине, с восторгом разглядывая замысловато оформленные заглавные буквы, расписанные поля, водил пальцами – она была шероховатой, как будто и правда ей не меньше, чем 200 лет.
Выбивался только запах новеньких страниц, но это совсем не портило впечатление, только усиливало эффект – Вильгельм обожал этот запах.
Мальчик перелистнул страницу, при этом чуть не выронив книгу, неуклюже удерживая её равновесие, и огромными глазами взглянул на иллюстрацию дракона во весь разворот.
- К-какой…Смауг… Мне ещё учиться и учиться до таких иллюстраций! А цвета! Я себе его именно таким и представлял! - Вильгельм поднял блестящие глаза на Секая, но, видя, что тот его восторга не разделяет, немного успокоился и притих, закрыл книгу, перевернул, посмотрел на ценник.
- Я бы оценил её в разы дороже. Хотя, чего  жалуюсь? Кое-что мне всё-таки останется, и на дорогу должно хватить, - мальчик с полной уверенностью прижал книгу к себе. В его случае за этой книгой можно было прятаться.
- Как тебя вообще сюда занесло, мальчик? Ты ведь точно не из этих мест. – Вилли, пытаясь удержать книгу одной рукой, растерянно почесал в затылке.
- Ну… Я вышел из дома, пошёл к парку, который был недалеко, - задумчиво бегая взглядом по потолку, начал он, - а потом… - похлопав ресницами, смущённо опустил глаза, - а потом, вот, сюда пришёл… Как-то… - тихонько усмехнулся, - не знаю даже, как так получилось. К слову, Вы не могли бы мне сказать, где я вообще нахожусь? Я, просто, живу к центру ближе…
- Ты, крылатый, возвращайся к своему человеку. Не хватало, чтобы тебя главный консультант увидел. Его яростную и слюнявую морду я ещё раз видеть не имею желания.
- Точно, - Фантом поднял голову и, поймав серьёзный взгляд птицы, похлопал себя по плечу. Та без возражений перелетела со стеллажа на указанное место.
- Пьеро просто очень любит внимание, - пояснил альбинос, осторожно поглаживая пальцем по голове своего спутника, - поэтому всегда старается сесть повыше,  и желательно в самом удачном ракурсе, - мальчик тихо засмеялся, - тот ещё показушник. Но он довольно чистоплотный в отличии от многих его собратьев, да и выглядит, наверное, несколько умнее тех, которые копаются в урнах на улице или отнимают еду у кошек. И печальнее, как-то. Из-за пятна, может быть… - заметив, что Ссекай хмурится, мальчик решил, что он как-то слишком разболтался.
- В конце концов, ему это всё равно бесполезно и неинтересно, - с этой мыслью Вилли, потупив взгляд, чуть прикусил губу и замолчал.

+3


Вы здесь » ~ k project; » .флэшбэк. » Дяденька, достань воробушка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно