Жмем на ТОПы, не жалея сил, ребята.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

~ k project;

Объявление


ПЕРЕЕЗД
РЕБЯТА, МЫ С РАДОСТЬЮ ВАМ СООБЩАЕМ, ЧТО МЫ, ПОСЛЕ ЦЕЛОГО ГОДА НЕАКТИВНОСТИ, СНОВА ВОЗОБНОВЛЯЕМ ИГРУ!!! С РАДОСТЬЮ ЖДЁМ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ФОРУМЕ http://kreturningnew.rusff.me/


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ k project; » .творчество. » Бледный принц.


Бледный принц.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пишу, рисую, бывает, страдаю рукоделием.
Но, в общем-то, без шедевров.

Отредактировано Wilhelm Phantom (2013-07-20 00:15:34)

0

2

Реквием.
Автор:
Wiligelim Phantom
Персонажи:
граф Вильгельм Фантом
Описание:
Описание крушения одного маленького мира. Одной маленькой жизни. Война в государстве Энленд имела место быть. Была она и в душе одного маленького человека - юного графа Фантома.
Примечания автора:
Пережил, переоценил, переосмыслил.Новые-старые ценности, новые-старые взгляды. Прекрасная мелодия. Читать настаиваю под неё.

Слушать тут

http://video.mail.ru/mail/veterokfsr/_myvideo/44.html

Как больно видеть это безграничное серое небо над головой. Точно такое же, как и выжженная земля под моими ногами. Трескается, крошится, на неё больно падать – она царапает колени даже через ткань. Да, падать ещё никогда не было так больно.
Как больно слышать тишину, которая вокруг меня. Я не слышу голосов – их просто нет. Нет даже шелеста трав. Конечно. Все они выгорели. Тот нежный розовый клевер, что на диких лугах за городскими стенами, те невинные, чистые лилии, что росли в моём саду. От них остался лишь запах – пепельный.
Как больно видеть темноту. А, казалось бы – я так любил чёрный. Бархатный, тёплый чёрный. Я всегда шёл в темноту, видя в ней свет, я шёл, бежал к её протянутым длинным рукам, позволяя обвить себя, окутать, закрыть глаза, перекрыть дыхание, движение, отдаться ей полностью, довериться ей, чтобы понять… что она совершенно не страшная. Ведь как у света есть сопровождающие его облака, создающие тень, так и у тьмы есть тот робкий, необходимы свет – это звёзды.
Как больно быть здесь одному. В руинах целого города. Да что там города – целого государства! От которого сейчас остался лишь разрушенный, покрывшийся мхом камень. И неизменно, пожалуй, лишь наше старое кладбище, на котором я иногда невольно засыпаю. На холодных плитах – они совершенно не холоднее и не теплее одеяла. Просто засыпаю с очередным воспоминанием. Маленькой частью тех, кто когда-то был мне очень дорог. А тебя нет и там.
Как больно возвращаться в особняк, где никто не встречает. Не ругается, укоряя за промокшие ноги или озябшие руки, не ведёт заботливо к столу пить горячий чай…. Красный. От него остались лишь стены, и несколько комнат. Лично я пользуюсь только одной – своей почерневшей спальней. Ведь весь мой день однообразен. Утром я, закутавшись в своё чёрный – непривычен, наверное, такой контраст с волосами, да? – плащ, брожу по разбитому городу, выжженным степям, простирающимся на многие километры, в поисках неизвестно чего и условно держа тебя за руку. Ведь когда-то мы там бродили вдвоём. Помнишь? И что-то искали. Наверное, вечность…
А затем возвращаюсь домой. Прохожу сквозь оторванную ржавую калитку, под аркой парадной двери на свой третий этаж, где на прожженном матрасе около полуночи засыпаю, свернувшись в клубок. И каждый раз вижу один и тот же сон. Как на этой самой кровати спишь ты, а я бьюсь рядом, пытаясь сдержать какую-то странную агонию, бьюсь сам, бью тебя и умоляю проснуться. Не засыпать! НЕ ОСТАВЛЯТЬ! Цеплялся, тряс за рукав, бил по лицу, кусал, дёргал за волосы, просил, плакал, кричал… А потом просто не заметил, как всё это случилось.
Как сгорел в огне город, как воцарились над островом вечные, мёртвые сумерки, как остыло наше ласковое море, как стали вдруг выше скалы…
Как внезапно стал мутным воздух, как ушли куда-то все люди. И ты ушёл вместе с ними… А я….
А мне так больно ходить к дикому пляжу и смотреть туда, вдаль, в серый, ничего не обещающий горизонт, так больно ждать солнца, восход и закат которого я, вот беда, всегда просыпаю. Больно видеть корабли, которые проплывают где-то ещё дальше края моря – такие величественные, светлые, гордые… И так больно потом горлу которое сводит судорогой от надрывных молитв неизвестно кому, неизвестно зачем, да и кто бы услышал грешника?
Так больно находиться в этом богом забытом месте, таким похожим на мою маленькую, мрачную, пропитавшуюся ядом и дымом душу. Так важно, и так больно быть воспоминанием о мире, которого больше нет. Маленькой букашкой в пепелище некогда цветущего, живого островка, где все верили в счастье и мечту несмотря ни на что. Ходячей горсткой, нет, крошкой пепла. Неправильной снежинкой, которая не растает и не взлетит. Которая вечно будет погребена здесь, с такими же, как и она, выцветшими воспоминаниями по одной простой причине: когда люди бежали от всполохов горящих надежд и мечтаний, свой маленький плот, который мог нести меня по кипящему морю дальше отсюда…в светлое, доброе, новое… Я отдал его тебе.

Отредактировано Wilhelm Phantom (2013-07-20 00:29:50)

+2

3

Письма демону.
Автор:
Wiligelim Phantom
Персонажи:
граф Вильгельм Фантом
Описание:
Больные нестихи.
Возможно, это даже слишком грустно.
Примечания автора:
Ну какие тут комментарии...
Вдохновился этим:
Mandragora Scream – Hekate - En Erebos Phos
А вот читать можно ещё и под эти:
Primal Fear – Fighting The Darkness
Derstrafe – Memories. April. Hospital (Усугубляет, на мой взгляд. Но кому как нравится).
Приятного прочтения, если вдруг.

Mandragora Scream – Hekate - En Erebos Phos

Primal Fear – Fighting The Darkness

Derstrafe – Memories. April. Hospital (к сожалению, только в таком виде)

http://muzofon.com/search/Derstrafe%20memories%20april%20hospital

Мои двери и окна закрыты, но я знаю, что ты придёшь.
Я оставлю листок на подушке. Надеюсь, возьмёшь.
Да-да, на той самой, где раньше спал ты, иногда нахожу там цветы.
Печальный букет розмарина.

Темнота, окружающая меня, тихо клацает челюстью. С её чёрных губ обманчивыми трелями соловья льётся яд. Прямо в уши, прямо в глаза.
Я заперт. Я связан. И мне не поднять головы.
А где-то дальше есть ты. Севернее на две темноты. И чем дальше уходишь, тем больше оставляешь вдалеке сверкающих искр, разбрасывая угли из сердца, оставляя затлевать.
Мне на них танцевать.
Вечность, а может и больше, в попытках тебя догнать, доползти, поймать хоть за край рубашки, за руку, за палец, за короткий твой выдох, за такой же безжизненный взор! Остывший, потухший, как мой…
И пусть я сгорю! Достану!
Тенью стану. Среди воронов белоглазых, что поют мне сочувственно арии, не дают сделать шага, рыдают. В объятья, в руки бросаются… Каются: «Дальше больней».
Знаешь, их крылья ласковы, когда бьют о плечи, по спине, по груди. «Не ходи!».
Страшно им, тьма их слепит, слепит твой чёрный свет. Да, я вижу, могу. Ты на полтона светлее мрака. Цвета страха, а может быть, пустой беззвёздной ночи.
Нет мочи. Нет сил разрывать мглу зубами, пальцами крепко впиваться! Боль уже не страшит – мне можно ей упиваться. В слезах умываться…Чтобы дальше идти.
Чтобы найти.
Прошу, подожди…
Я найду. Лишь замедли немного шаг, прикрой глаза, отдохни. Смахни с ресниц паутину.
Ты же знаешь, я всегда буду рядом. Молить Гекату. О свете в твоих глазах, хотя бы по ночам. И чистить от грязи твои поникшие чёрные крылья.
Ты просто верь в то, что я есть.
Я здесь.

Вместо подписи оставлю свой волос.
Хочу слышать твой голос.
За него я продам душу дважды.

Постскриптум.
Входи, не бойся. Закрыты мои глаза.
Не увижу, но если иначе… Прости, если я заплачу.

+2

4

La petite sirène.
warning.slash
Автор:
Wiligelim Phantom
Персонажи:
Натаниэль/Уайти. В эпизоде Ассуо
Описание:
Не все маленькие русалочки, умирая от неразделённой любви, обращаются в морскую пену. Не все маленькие русалочки от неё умирают. К счастью ли? Для них.
По ныне спящей ролевой "Dreamers".
Натаниэль Дюрсо - юный (весьма) барон.
Уайти - один из немногих существ, обитающих в воде и в силу своих способностей сильно от неё зависящих.
Ассуо - кукольник, безответная любовь Натаниэля.
Примечания автора:
Очень давно, примерно с год, хотел написать что-то по этому пейрингу.
Когда в очередной раз накрыло, устоять уже не смог х)
Писал/вычитывал под сию прекрасную композицию:

Sinead Oconnor – Lullaby for Cain

«Жила-была маленькая русалочка. Целыми днями она играла с рыбками и морскими волнами, а ещё всем своим чистым сердцем мечтала о любви. А если чего-то захотеть, оно всегда сбывается. Запомни это, Уайти». – Лилит, повелевавшая водами чуть ли не всего южного побережья, часто рассказывала сыну эту красивую, грустную сказку, вычёсывая водоросли из его длинных волос и заглушая мнимым бурлением под обрывом крики пьяных моряков, зазывавших её позагорать и за другими, как им казалось, важными делами. Да, однажды русалочка встретила принца, без памяти полюбила его, а в итоге обратилась в морскую пену, не сумев объясниться в своих чувствах тому, кто, не столько одураченный, сколько «глупый и слеподырый» остался с другой, «строя из себя умного и хорошего». Не нравился Уайту такой конец, никак не нравился, несмотря на привитый кровью матери вместо молока не совсем здравый пофигизм. И потом – это же сказка.
- Так не бывает, - думал он, когда нагим мальчишкой бродил по ночному пляжу.
– Так не бывает, - когда хохотал над тем, как в ужасе бегут от него деревенские дети, которых он чуть не затискал до смерти, не зная, как с ними поиграть.
– Так не бывает, - когда кто-то бросал в него камнем со словами «ты не умеешь дружить».
– Так не бывает, - когда появившийся на обрыве тёплый златовласый мальчик назвал словом «красивый» его огромные красные глаза, руки с крючковатыми когтями вызывающей длины, треугольные, торчащие из-под красных губ зубы, которые перекусывают всё что угодно.
И ради принца, который первым протянул руку, русалочка покинула море. Зная, что находясь далеко от воды, не сможет прятать своё бледное лицо и белоснежные волосы, копируя внешность каждого встречного прохожего, сливаясь с толпой.
Что особенно тяжело будет зимой, когда город накроет тяжелое и холодное снежное покрывало, а побережье может покрыться льдом.
Что сам по себе он уже не будет.
Но это не страшно. Ведь теперь у Уайта есть огромный бассейн с кувшинками, рыбками и даже водопадом, который он никогда не видел. У него есть тёплая мягкая кровать, на которой Уайт никогда не спал. Точнее не так – тёплая кровать есть у принца, но он разрешает Уайти спать с ним, а это так много. Спать с принцем, есть с принцем, напиваться с принцем странной, обжигающей, как он сам, штукой, а потом не понимать, почему он так громко над ним смеётся и куда вообще делась рубашка? Смеётся – значит счастлив, так ведь? А к одежде он всё равно не привык. В воде она мешается.
Уайти так бы хотелось, чтобы его принц – а в том, что он его, он почему-то не сомневается, - смеялся только с ним. С ним, а не с тем ужасным парнем, который так часто приходит в их большой дом. Мерзкий, отвратительный Суо, который совсем не любит принца. Не любит, но постоянно приходит. И принц, без труда вырываясь из плетьми обвивающих его голубоватых когтистых рук, бежит к нему со всех ног. Гуляет с ним по саду, сидит у него на коленях, иногда даже целует. Как целовались пары на побережье, не обращая внимания на гневные завывания бури, дождь, грозовые облака.
Но принц никогда не целует Уайти.
Он вплетал в волосы цветы, красил губы, одевал платья, если принц того желал, но все старанья тщетны. И ночами, пока уставший принц сладко спал в своей кровати, остервенело молотил руками по отражению в воде. Цеплял когтями тонкую кожу на лице, рвал волосы, что безумно хотел бы сделать с Суо. И не только с ним. Он убил бы весь город, каждого, каждую собаку, каждую букашку, каждую живую душу, его ревности и кровожадности хватило бы с лихвой, но тогда принц огорчится, ведь он любит Суо.
Любит «Снежка». Любит Суо.
- Ненавижу… ненавижу, ненавижу, ненавижу, - тихо шипел тонкий как щепка парнишка, глядя на отражение в воде и, сидя на бортике бассейна, вычёсывал гребнем молочно-белые волосы, которые укрывали собой почти всё его тело, - ненави-ижу! – шипел всё громче, стоило донестись откуда-то такому знакомому смеху, но стоит дверям распахнуться…
- Снежо-ок... – и бросив гребень на дно, он бросается вошедшему блондину на шею, скуля, словно пёс, и даже совершенно по-собачьи облизывая аристократически бледную щёку, вытирая о плечо его любимой полупрозрачной рубашки непрошеные слёзы.
- Натаниэль…Натаниэль, скажи, а я правда красивый?
- Ох, ну что за глупости. Снежок просто очаровательный. И вообще как ты можешь сидеть в этом холодном бассейне? Иди сюда.
Маленькой русалочке иногда очень хотелось превратиться в морскую пену. Но этому не суждено случиться. Ведь теперь на её длинной тонкой шее второй кожей сидит, будто толстая цепь, ошейник с именем принца. Его любовь, сковавшая горло по её собственной воле. Так бывает.

+2

5

Милая Герда
По сказке Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева".
Автор:
Wiligelim Phantom
Персонажи:
Кай, Герда
Описание:
Милая Герда, никто не заметил,
Как быстро улетели птицы.
Время застыло унылым столетьем,
Эпохой у планеты в спицах.
А из земли, что грела нас, как первая книга под детской подушкой,
Растут теперь дороги и дома.
Милая Герда, ты только послушай,
Как медленно во мне скрипит зима.
(С) Моя дорогая - Герда.
Примечания автора:
Наболело, привиделось, вдохновилось.
Читать желательно под песню этого потрясающего Омского коллектива.
А найти песенку можно тут:
http://moyadorogaya.ru/mp3/viewdownload/5-/31-03

Милая Герда, снег уже не растает,
Летает над гнездом, как перья.
Алые розы всегда вырастают
Чуть выше, чем простые деревья
И из окна в окне напротив видно как я, зажатый во льдах
Спасаясь, поджигаю корабли.
Милая Герда, буквально на днях
Мне снился край твоей большой земли.

Утро. Ноябрь. Белёсое небо, и парк, сквозь пар изо рта размытый, как карандашный рисунок, попавший под дождь. Покрытые каким-то инеем поколотые квадратики мостовой, и хрустит под ботинками лёд на маленьких лужах. Прямо на выдохе…
Зябнут руки, зябнут гордые минуту назад красные розы в горшке – право, так странно, обычно их дарят в букетах. Честно, мне даже стыдно уже их дарить – они на глазах засыпают от холода, и как бы я не пытался их согреть, хотя бы дыханием... Хах. Моё, видимо, никого уже не оживит.
Не думал, что вспомню этот парк. Да и диву даюсь, как изменилось место, где я родился. Мы родились. Было-то что – не то город, не то посёлок. Куры на центральной улице, козы у магазинов, лошадей в маленьком парке при больнице пасли… А сейчас вполне приветливый городок, дома подросли, дороги легли. Это всё здорово. Только того доброго духа природы тут, увы, всё меньше. Того самого, что мне снился пару ночей назад. Иначе, зачем бы я сюда приехал? А, и, правда, зачем…
Маленькая круглая площадь, где, быть может, много людей, а летом разбиваются шатры бродячих цирков, а может, здесь вообще никого не бывает… Дурак, шесть утра на часах.
Всё так изменилось, Боже…
Милая Герда, ты тоже?
Не верю, стою столбом и лишь потом замечаю неприметную фигурку у холодного, тёмного фонаря. Маленькое ведёрко, стеклянный колпак и розы, белые… Танцуешь на месте. Смешно перескакивая с ноги на ногу. А глаза смеются. Цвета первой листвы, тёплые, радостные. Ты трёшь пушистыми варежками нос, который тут же краснеет, ты путаешься в своих светлых кудрях и смеёшься.
Милая Герда, и всё же ты та же!
А это как… хорошо!
Колпак поднимаешь, гладишь бутоны, а они будто тянутся вслед за рукой. Из года в год, Боже, ты хотя бы растёшь? Всё так же с цветами. Сначала раздавала прохожим, теперь продаёшь. Всё кнопка-кнопкой… Да о чём это я… Ты должна быть здесь. Без тебя это место умрёт. Умрёт под снегом, уснёт вечным сном от озноба, как некогда глупый мальчик из той красивой и жестокой сказки, которую мы с тобой так любили читать, такую волшебную, такую далёкую от нас. Казалось, далёкую…
Милая Герда, а кто я?
Лишь чёрная клякса…
И мои чёрные волосы, и моё дорогое зимнее чёрное пальто, и перчатки, шитые по моей руке. И даже эти розы…
- Кай!
Милая Герда, твой голос всё тот же.
Звонкий, с солнечным переливом.
Ты бросаешь цветы, ты бежишь ко мне и скользишь по лужам, спотыкаешься, чуть ли не падаешь. А у меня колени подкашиваются. Как когда-то в детстве ты так же бежала ко мне на встречу. А я тащил ящик с красными розами. Ты так любила. Цветы… меня…
Улыбаешься, а я слепну. Останавливаешься в припрыжку, и без умолку тараторишь, расспрашиваешь, как мои дела, здоровье, книги… Видел ли море, видел ли горы, ну, хотели же, вместе хотели… Что бабушка скучает, и всё печёт мои любимые пирожки с клубничным вареньем, как продолжает вязать сразу два свитера, только не знает, куда деть второй. Вытаскиваешь шарф, такого живого зеленого цвета, наматываешь на шею, пахнешь розами, пахнешь зимой. Маленький вихрь, трясущий за рукав, словно капризный ребенок. Пошёл редкий снежок, и ты вся засветилась, тянешь под локоть, тащишь ближе к аллее. Скинула шапку, ловишь снег волосами, подставила губы, будто за поцелуем. Я не могу забыть, насколько ты любишь снег. Ты так любишь зиму.
Милая Герда, если б ты знала,
Ненавижу… Ненавижу я её!
- Помнишь, Кай, помнишь?
С грохотом резким о землю разбился горшок с почти уснувшими розами. Бросаешься к ним, а я хочу убежать. Но ноги не слушаются, просто не двигаются. Снег всё сильнее. Крупнее его хлопья, похожие на перья, сильнее промозглый ветер, который не смеет тронуть тебя, хотя, я уверен, безумно желает.
Милая Герда, я помню всё слишком.
И даже холод не даёт забыть.
Как чувствовал себя с тобой семьёй в вашем небольшом домике, как читал тебе сказки, тебе и цветам. Как обещал быть рядом, поклялся на крови… Так глупо, помнишь? Из пальца… Как катались на санках, просили конфеты, ждали с уроков, ночевали вместе. Как купился… Соврал, отвернулся, и сунул тебе в руки цветок, обдирая твои нежные руки.
Милая Герда, что же я там искал?
Когда всё было там, где была ты?
А ты лишь махнула рукой на прощанье, и улыбнулась. Сказала, что будешь ждать. Я думал, мне хватит, и больше не нужно. У меня будет всё. Всё и зима. Зима, куда бы я ни пошёл. В заледеневшей груди только противные сквозняки, иней в волосах, застекленевшие глаза… Герда, ты говорила, что они похожи на небо? Как же ты ошибалась. Теперь они похожи на смерть.
Прижимаешь к серому пальто перепачканные в земле увядшие розы, трясёшь меня за руку. Подходишь ближе, за что? За что обнимаешь предателя?!
Милая Герда, ты всё же простила,
То, что не должна была простить.
Милая Герда, пожалуйста, не замолкай. Проше тебя, неси мне чепуху. Родную, которая дороже денег. Правильную, которая дороже рукописей. Говори мне что угодно, плюй в душу, ругай, только прошу тебя, дай услышать! Тот резкий запах тепла, он острее любых осколков… Боже, дети, не играйте с битыми зеркалами. Плохая примета…
Милая Герда, почему глаза больно?
Почему мир перед ними вдруг поплыл?
- Прошу тебя, Кай, милый, не молчи…
Почему в твоих глазах мольба? Почему их цвет сейчас похож на цвет тоски? Глупая, ты ли здесь должна молить?! А руки дрожат, не в силах приблизиться. Прости, но, как бы ни хотел, я не могу тебя обнять…
- Ты счастлив, Кай, ты же счастлив? Ты любишь, любишь её?
- Нет…
Милая Герда, чего испугалась?
Я не успел поймать на память хоть единственный твой вздох.
А ветер позёмкой гонит выпавший снег по окоченевшей мостовой. За плечи медленно обнимает холод, стискивая моё безвольное тело. Я слабый, Герда, просто слабый. Я не достоин того, чтобы меня любили. Мои губы не знаю улыбки, мой голос не знает слов, а тело тепла.
Милая Герда, моё сердце не бьётся, хотя в каком-то из своих зимних снов я слышал тихий, размеренный треск льда, где-то, рядом с тобой, в том самом сне…
Лица осторожно касается бледная, ледяная рука с замаскированными кольцами морщинами. Хватает за подбородок, заставляя смотреть в глаза.
Милая Герда, я б так хотел, чтоб ты меня спасла,
Но, увы, не стою я того.

Милая Герда, слова застывают
Внезапно при попытке ответить,
Битые стёкла всегда попадают
Случайно к заигравшимся детям.
И где бы я ни жил, всё время падает снег где-то внутри,
Где время продолжает свой отсчёт.
Милая Герда, поговори со мной
Как мы любили – ни о чём.

- Что за безвкусицу на тебя нацепили? – это хриплый тон, эти казавшиеся когда-то прекрасными руки, стаскивающие шарф, за который так отчаянно пытается ухватиться душа, но никак не безвольное кукольное тело.
- Ну что, погостил на родине? Теперь твой сон сбылся, мой мальчик доволен?
- Да, моя леди…
- Тогда нечего задерживаться в этой дыре. И как вернёмся – прошу, помойся. От тебя отвратительно пахнет сдобой.
- И клубничным вареньем…
- Что ты сказал?
- Нездоровится.
- У тебя жар.
В шорохе белых одежд своей спутницы направляюсь к белому лимузину у входа в парк, чувствуя себя идущим на плаху, чувствуя, как замерзаю.
Милая Герда, прошу, поплачь ещё немного за той увитой сухими ветками беседкой. Поплачь, пока я снова не умру.

Милая Герда, про нас прочитают
Другие перед сном, поверь мне.
Алые розы всегда прорастают
Чуть дальше, чем простые деревья.

0

6

По просьбам. Рисунки. Выкладываю по степени старости (даты готовых вариантов).

25.02.12
Вилли. Одна из интерпретаций.

клик

http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2012/056/0/e/freak_2_by_willyphantom-d4qwdjb.jpg

09.12.12
Вдохновитель: Unreal - omnia vincit amor.

клик

http://fc06.deviantart.net/fs71/i/2012/344/5/c/angel_by_willyphantom-d5nmvmh.png

29.01.13
Чернокнижник и травница. ОСы ненаписанной (пока) истории.

клик

http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2013/029/c/2/the_warlock_and_the_herbalist_by_willyphantom-d5t5ikh.png

13.02.13
Devotion. Dark Valentine. Ну ко дню Св.Валентина готовился, да.

клик

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2013/044/2/8/devotion__dark_valentine_by_willyphantom-d5utt25.png

01.07.13
Чернокнижник с арта выше.
Зовут Амарант.
Возраст 20-22.
Выглядит мрачновато, но персонаж, на самом деле, положительный.
истеричка просто

клик

http://th02.deviantart.net/fs71/PRE/i/2013/182/c/e/amaranth_by_willyphantom-d6bhpr8.png

+1

7

Есть же талантливые люди на свете.

0

8

31.07.13
Травница Валерьяна
(Прямо таки с пылу с жару)
18-20 лет
Магией не владеет, но сведуща в травах и общении со всем живым.
(Амарант к живому относится с переменным успехом)
Немного приставучая.

клик

http://fc01.deviantart.net/fs70/i/2013/211/8/7/valerian_by_willyphantom-d6fwc9w.png

0

9

misaki yata
Да ладно тебе..)

0

10

А что-то вот захотелось его выложить.
Многа букаф.

Гороскоп.
warning.slash
Автор:
Wiligelim Phantom
Персонажи:
Уайт, Вильгельм
Описание:
Иногда центр вселенной смещается в центр проблемы, высасывающей из человека всё его существо. Но как же здорово, когда у тебя есть близнец. И пусть ваши совершенно разные миры одинаково тускнеют, но в этих мирах вас всегда двое. И у вас один на двоих гороскоп, на который всегда можно свалить.
Совершенно бытовая, повседневная история о братьях-близнецах, любви, поддержке и взаимопонимании, которого нам всем так часто не хватает. А ещё о хорошей песне группы Магнитная аномалия - Гороскоп.
Примечания автора:
Писал это не в самом лучшем расположении духа. Так сказать, о насущном.
К идее конкретно написания подтолкнула песня "Гороскоп" группы Магнитная аномалия.
AU, потому что переношу своих персонажей из привычной им фэнтезийной атмосферы в несколько иную, более земную.

Последнее счастье из рук ускользало
И таяли слезы в холодных бокалах
Последнее чувство, что вечно спасало
Исчезло целуя, смеясь, улыбаясь
Скрывали, другие об этом не знали
Мы все ждали чуда... и все не дождались...
(С) Магнитная аномалия – Гороскоп.

(послушать можно тут)

Часть I

- Пусто в сердцах, гороскоп рассказал все мне. На следующей неделе на близнецах оторвется Нептун, на мне. Тусклые капельки веры падают на пол…
- Мать твою, Снежок, убери гитару, не насилуй мой мозг! – интернет сегодня работал с перебоями. Видимо, из-за непрекращающегося ливня, который вдруг сменил дневной солнцепёк и духоту. Потому «Скайп» чистотой связи не радовал, и звук в огромных наушниках прилично шипел.
- Нет, я сказал, ты будешь слушать! – разнёсся на всю квартиру звонкий с истерическими нотками хохот паренька, сидевшего за компьютером в непонятной позе, при этом пытаясь удерживать в руках исписанную гитару. Худой, как щепка, в коротких красных шортах в клетку, в растянутой белой майке, с чёрным маникюром на кривоватых костлявых пальцах, а ещё запоминающейся белоснежной шевелюрой на голове. Торчащей в разные стороны на макушке, укрывающей спину прямо до пояса.
Он снова громко захохотал, ударяя пальцами по струнам расстроенного инструмента, вызывая шквал мата вперемешку с хохотом у зеленоглазого блондина на мониторе.
- Боже мой, у тебя почему входная дверь настежь?! – раздался возмущённый голос в коридоре, но Уайт не обратил на него никакого внимания. Просто не услышал. А голос был так похож на его собственный. Разве что мягче немного.
- Уайти! Ты…Чёрт! Нати…Нати, спокойно, я с-свой…
- Натаниэ-эль, ты куда это так смотришь? У меня полтергейст за спиной?
- Ага, На тебя похож.
- Упс. Отключаюсь, - удивлённо округлив глаза, парнишка быстро закрыл программу, бросая на стол наушники, и побежал в прихожую, - Танатос!
Огромных размеров чёрный лохматый пёс, смерив недовольным взглядом нежданного гостя, фыркнул, разворачиваясь и направляясь к хозяину, который с широченной улыбкой принялся чесать его за ухом.
Вильгельм, сглотнув, вопросительно взглянул на брата и, получив немой ответ, наскоро скинул ботинки и шмыгнул на кухню. Вилл от Уайта немногим отличался. Стилем разве что. И волосы у него немного завивались, и острижены были по плечи. Глаза он не красил, ногти тоже. Серый плащ соскользнул с его узких плеч, и парень, оставшись в джинсах и голубом джемпере, принялся разбирать пакеты.
- Это для Нати, - не оборачиваясь, сказал он, бросая в сторону дверного проёма кусок сырого мяса, зная, что поймают.
- Надо было его сразу достать, глядишь, на тебя бы и не покусились!
- Второй раз спрашиваю, почему у тебя входная дверь открыта? С ума сошёл?!
- Так Нати спит у порога, - Уайт ухмыльнулся, заставив младшего вздрогнуть, - хмм… А что это ты столько всего накупил? У нас какой-то праздник?
- Не уверен, просто подумал, что у тебя, как всегда, нечего есть.
- Да ладно, я и на пицце неплохо протягиваю.
- Так… и когда ты последний раз выходил на улицу? - Вильгельм обернулся, глядя серьёзными серыми глазами на брата. Как в кривое зеркало.
- Эм…к слову, привет от Натана! – хихикнув, старший выставил руки в примирительном жесте.
- Ясно… Есть будешь?
- Ты же готовить не умеешь.
- Но уж сумею сварганить что-то более полезное, чем фастфуд.
- Окей-окей, я с твоего позволения… - но договорить Уайт не успел. Брат, наскоро повязывая клетчатый фартук, сунул ему в руки мешок и тряпку, - не по-онял?
- Пожалуйста, собери мусор. И пыль протри. На всю квартиру даже не намекаю. Хотя бы в комнате своей.
Спорить старший не стал. В конце концов, такие визиты брата он даже любил. Лишний повод вылезти из виртуальной жизни. Вообще это была их личная квартира. На двоих. Со специальной для этого планировкой, даже дизайном с учётом пожеланий обоих. Подарок родителей. Выгребая мусор из верхнего ящика стола, Уайт усмехнулся – как давно это было. Когда они жили вдвоём, от силы год-полтора, а на выходные уезжали к родителям. Загород. Сейчас этот дом – памятник архитектуры. Безусловно, отчасти Уайти жалел, что сейчас жил тут один – вдвоём оно как-то веселее. Но младший – вот уж наивная романтичная натура, - не так скоро после похорон мистера и миссис Фантом съехал. Как тогда сказал – к любви всей своей жизни. Уайт, конечно, безумно обижался первое время, но когда Вильгельм стал снова появляться на пороге, иногда и вместе с Джеком - той самой любовью, остыл, и даже стал находить в этих визитах определённую символичность. По крайней мере, малыш Вилли счастлив, а уж он переживёт как-нибудь. У него есть творчество, куча друзей. И плевать, что большая их часть может увидеть его только с помощью веб-камеры. Ему хватает, достаточно, абсолютно.
- Нати, тебе другое мясо! – послышался звонкий восклик с кухни, и Уайт, засмеявшись, поспешил туда, волоча за собой мешок с мусором. Картина была премилая: порядком расположившийся к гостю после гостинца Танатос пытался утащить мясо с тарелки, Вильгельм же пытался этого не допустить, правда, разница была очевидна даже в размерах – Танатос перекусил бы Вильгельма пополам как соломинку, если б хотел.
- О Господи, на, на! Последний раз, - нахмурившись, парнишка всё же отдал псу мясо, еле успевая отдёрнуть руку, - Уайти, ну что ты смотришь!
- Смотритесь неплохо, - хмыкнул Уайт, за ошейник, выводя пса в коридор и закрывая дверь на кухню.
- Ммм…жареное мясо. Ты же не умеешь!
- Подарок от Даниэля. Я только разогрел, - Вильгельм пожал плечами, ставя на стол тарелку с мясом, несколькими соусами, салат с креветками, блинчики и чайник со свежезаваренным фруктовым чаем.

Часть II

- Даниэль-Даниэль, к чёрту предрассудки – женюсь на нём! – почти мурлыкал Уайт, уплетая очередную порцию мяса.
- О Господи…
- Ну а что? Муж повар – не так уж и плохо! – Вильгельм только усмехнулся в ответ, помешивая сахар в остывшем чае – он к нему так и не притронулся.
- Ты бледный.
- Ну да, ты тоже. Оба не загораем.
- У тебя другая бледность. Ты бы хоть на балкон выходил.
- Так. Давай только не будем на эту тему, ладно? Ношусь я периодически к ребятам в гараж. Гитару настраивать.
- Нет, будем! У тебя слой пыли по всей квартире в палец! И на тебе в том числе! – Вильгельм, как и обычно, начинал потихоньку взвиваться. Ссоры, куда же без них.
- Нда? Странно, только недавно помылся, кстати, как тебе мой новый шампунь? Вкусняшка, правда? – наклонившись через стол, Уайт с какой-то чеширской улыбкой ткнулся лохматой макушкой брату в лицо, за что тут же получил лёгкий хлопок по ней.
- Прекрати! Я не хочу, чтобы мой брат превращался в одинокий кактус.
- Я не один.
- Господи, они слишком далеко, чтобы…
- Зато они для меня не пустое место! И я для них тоже!
- Но людей на расстоянии вытянутой руки они не заменят!
- Люди на расстоянии вытянутой руки называют меня одним нехорошим словом!
- Но это не значит, что нужно искать счастье только в сети! Есть и… - договорить Вильгельм не успел. Ахнул, когда брат схватил его за лицо.
- Есть?! А ты сам-то счастлив?
И момент тишины. Когда на месте «самого умного» вдруг оказался старший.
- Уайти… Глаза…
- Да, глаза. У тебя они пустые и красные, - сжал пальцами чуть крепче, чтобы младший не вздумал отвернуться.
- Они просто цвета такого…
- Синяки под глазами - это ты называешь счастьем, да?! Где этот мечтательный блеск?! Где тот сказочник, который заговаривал мне ссадины на коленках, пока прислуга носилась за зелёнкой, кто надоедал мне глупыми сказами, под которые хорошо засыпалось!? Где этот улыбчивый мальчик?!
- Вырос…
- Улыбнись.
- Я…
- Не так.
- Уайти…
- Улыбнись, а не растяни губы, чёрт возьми!
- Н-не могу, - Уайт вышел из-за стола, быстро подхватывая Вильгельма в свои объятия, - не могу, братик…не могу.
- А я о чём говорил… - и снова придурковатый на вид, не ценящий время фрик Уайт Фантом стал для брата единственным спасательным кругом. А Уайт этого ждал. Ещё с того момента, когда увидел гору продуктов. В этом был весь его брат – когда что-то внутри на грани самоубийства или медленной жалкой смерти, ему безумно хочется кого-нибудь хорошенько накормить. Желательно всех, кто есть поле зрения. Ещё тогда, когда завёл этот дурацкий разговор про виртуальную реальность – пытаясь убедить себя, что кому-то хуже, чем ему. Чтобы жалеть их, а не себя.
- Ну ты только не вой, я тебя прошу, - Уайти тихо вздохнул, чувствуя, как что-то влажное скользит по оголенному плечу, - пойдём-ка приляжешь.
Взял на руки, донёс до гостиной, уложил на диван, выключил свет.
- Ну, прости, ну Уайти-дурачок, что ж с него взять.
- У-уайти как раз таки не дурачок, - судорожный вздох, - дурачок здесь Вилли.
- Хах! Не исключаю! – воскликнул, и только потом дал себе оплеуху. Не мысленную, а самую настоящую, - ну, всё, в принципе, всё не так плохо! У тебя друзья есть…Джек, в конце-концов! Это ж вообще очень круто!
- И братик…
- А вот это вообще отличный бонус к друзьям и Джеку! Эм…кстати, ты смотрел на часы, когда ко мне шёл? Он ругаться не будет?
- Он обещал меня забрать… - тишина, и снова тихий всхлип.
- Принесу-ка я тебе чаю, как бы ты у меня тут не помер, - хмыкнув, Уайт сбегал на кухню, прихватив по пути ещё и гитару. На вопрос о ней ответил: «Если умрёшь – хоть сыграю что-нибудь». Вильгельм ничего не ответил – только уткнулся в чашку, изредка разбавляя тишину шумными глотками. А Уайт сидел на полу, обнявшись со свесившейся ногой брата и прижавшись виском к коленке.
И каждый думал о своём. Уайти о том, какой же у него хороший братик. Когда приходит поистерить – всегда приносит что-нибудь вкусненькое. Жаль только, что поистерить приходит всё чаще. Несомненно, он заметил, что это был уже третий визит за неделю. В прошлый раз даже ночевать остался со словами «дома всё равно никого нет». Для Вильгельма же время давным-давно замерло. Один день – три осени. Как-то так. А потому до каждого визита к брату он еле доживал и каждый раз шёл, утешая себя тем, что там он действительно нужен. И пусть Уайти иногда бывает очень грубый, он всё равно никогда его не обидит специально. Он же брат. Первая и, кажется, последняя радость в жизни.

Часть III

- И часто ты так лежишь? – Уайт ткнулся носом в коленку Вильгельма, едва улавливая носом запах постиранных джинс. С таким чистым-чистым запахом. Вилли всегда такой был. Чистенький и выглаженный. Раньше.
- Весь день… - Вилл вертел в руках полупрозрачную чашку, рассматривая светящуюся в темноте макушку брата сквозь неё.
- Почему?
- А что ещё делать?
И снова тишина. Вздох.
- Иди сюда, - Уайти перебрался на диван, и Вилл, приподнимаясь, тут же упал в протянутые руки. Пальцы гитариста тут же зарылись в его белоснежные кудри, подобрались к уху, легонько почёсывая, и лишь по тяжелому вздохну куда-то в плечо он понял, насколько брату этого не хватало.
- Я так устал… - полусонное бормотание.
- Чего делал? – смешок.
- Жить устал…
- А ну-ка прекращай.
- Понял, - Вилл заворочался, усаживаясь в ногах у старшего, - устал быть один.
- Поживи со мной, в чём проблема? Помнишь, как здорово было?
- Ага…
- Как Суо перебрал, и катался на Нати!
- А Нати порвал ему штаны. А я говорил – нечего так напиваться! Нати, вот, меня поддержал.
- Разумные вы мои. Самого-то сносит с обычной газировки.
- Это когда мы с тобой…хм, а что мы смотрели?
- Я не помню, но юбка чертовски тебе шла!
- Нда, сосед по лестничной площадке тоже оценил. Где ты её только откопал...
- Вообще-то это был килт!
- А то я килт от юбки не отличу!
- У меня даже фотографии есть…
- О боже…
- Что? Ты её сам и сделал! – и Уайт в своей излюбленной манере истерично захохотал, чувствуя, как начинает смеяться и одновременно краснеть Вилли. Потом он ненадолго метнулся с дивана за фотоальбомом, и они долго смеялись, рассматривая детские фото, снимки с прогулок по крышам, визитов друзей, рок-концертов. Недовольный заболевший Вильгельм в трёх одеялах, Уайт с отпечатком клавиатуры на лице. А где-то маркером уже подрисованы усы или рога.
- Господи, это что? – сдерживая слёзы, выступившие на глазах от хохота, практически всхлипнув Вильгельм, ткнув пальцем в фотографию.
- Это…чёрт! Как это смотреть!? Это однозначно фоткал ты! – возмущался, хохоча, Уайт, разворачивая альбом то одной, то другой стороной.
- Почему я сразу!?
- Потому что только у тебя такие абстракции получаются!
- Я всякую фигню не фотографирую!
- Я понимаю что это фи…да. Это моё. Потому что вон твоя рука. Чёрная, - и снова приступ хохота.
- Что-о?!
- Это твоя курица!
- О нет…
- Да-да! Та самая перепуганная до смерти горе-поваром курица. Которая, даже когда сгорела, вылетела из духовки и носилась по всей кухне!
- Слушай, ты тоже далеко не шеф-повар!
- Я хотя бы к бедным продуктам не притрагиваюсь! Эй, не складывай на меня свои кости!
- Что это за кость такая?
- Бедренная блин! Ай, зараза мелкая, только не хрящик! Вилли…Вильгельм, пусти ухо!
- Не-ет!

End

Расцепиться заставило sms-сообщение. Вильгельм кое-как сполз с брата, вытаскивая из-под подушки телефон. Уайт, пытаясь отдышаться, сел рядом, внимательно наблюдая за лицом брата. Бледное, с изящным профилем в голубоватом свете экрана телефона. Наблюдая за тем, как гаснет в его больших глазах лихорадочный блеск.
- Кто это?
- А…мм…
- Джек, да?
- Он… не сможет меня забрать, - взгляд младшего сразу стал каким-то потерянным, если не испуганным. Уайт и сам прекрасно понимал. Район хоть и не самый бедный, но и не самый тихий. Такси-то ночью ждать страшно.
- Оставайся. Места хватит.
- Но я не могу…
- Почему?
- Нужно его…дождаться?
- Ты же сам знаешь, что сегодня не дождёшься.
- Я… ну да. Но он ведь просто сильно занят.
- Настолько, что есть время только на редкие скупые sms-ки и совершенно нет времени на любимого человека, молча ожидающего изо дня в день? – Уайт нехорошо усмехнулся.
- Ну…
- И давно он так занят?
- Всегда…
Уайт, подобрав поближе одно колено, посмотрел на тусклый огонёк фонаря за окном. Где-то загромыхало. Либо сосед сверху снова напился, либо скоро будет дождь.
- Знаешь, в сети, на самом деле, практически тоже самое. Там тоже приходится ждать. Только я срываюсь быстро, и не понимаю, как у тебя это получается. Правда…
- Уайти…
- Бывает, знаешь…куча людей, даже между собой знакомых только как-то…совсем относительно. Но как-то так у них всё хорошо вместе выходит, а ты даже среди них чужой. Даже, если понимаешь, о чём речь…Бывает, найдёшь человека, и так афигенно прекрасно от общения с ним, и сам он тоже…афигенно прекрасный. Общаешься месяц, год, два, общие темы, общие шутки…здорово, правда? Раскрываешься, и он уже знает, какой ты там внутри, псевдонимы сменяют имена… Здорово, а ты ему всё равно неродной. Прокажённый…всего лишь прохожий…
- Уайти… - ложится на плечо изящная ладонь брата, чуть сжимая.
- Я…нет, я знаю, зачем я каждый раз звоню Натаниэлю, а вот ты…Зачем ты сейчас домой, зная, что тебя там не ждут? Если знаешь, что там никого нет? Нет того, кого хотелось бы видеть?
Вильгельм замолчал, а потом тихо ответил:
- Наверное, чтобы ждать самому.
- Ждать и терять веру?
- Да…
- И надежду?
- Да…
- Лежать как пёс под дверью, теряя собственные силы?
- Да…
- Чтобы сдохнуть, но не предать, даже если обманут? – хрипло, пытаясь откашляться.
- Кажется, я уже умер, - шепотом, и снова в тёмной комнате раздался тихий всхлип.
- Ну, ну чего малыш Вилли снова плачет? – невесело усмехнулся Уайт, снова крепко обнимая брата, которому, кажется, больше ничего и не нужно было никогда, кроме элементарных объятий. Только бы каждый день обнимали. А не раз в месяц. А эти «раз в месяц» по отношению к его брату, к его бесценному отражению Уайти знал, и жутко злился. Главное, не психануть перед ним, заступится ведь…
- Уайти, почему всё так? Скажи, почему?!
- Чего мы с тобой оба из-за какой-то фигни рыдаем? А чёрт его знает. Вот ты Джека любишь?
- Люблю…
- А он тебя?
- М… тоже. Наверное…
- Вот поэтому и рыдаем. Просто такие мы с тобой - обделённые вниманием психи, которые невесть чего требуют от остальных! А вообще не думай об этом, у Близнецов каждый день гороскоп плохой.
- Откуда ты знаешь?
- Телек включаю по утрам. Что и тебе советую. Хоть будешь в курсе того, что осадки в виде очередного дерьма сегодня ожидаются снова и циклон в нашем северо-западе будет вечным. Только слишком не верь, а хотя, во что нам с тобой ещё верить… Ну ты как, успокоился? Вызывай такси и собирайся, я провожу.
- Нет, я лучше ещё с тобой поплачу.
- Мы все ждали чуда... и все не дождались... – старший тихо вздохнул, ткнувшись носом в макушку младшего.
- Что прости?
- Да так…песня хорошая. Я тебе утром спою. Ты оценишь.

Отредактировано Wilhelm Phantom (2013-08-02 19:18:46)

0

11

Расписывал до нового года.

тык

http://s018.radikal.ru/i514/1308/1e/b8d00343339a.jpg

Расписано буквально на днях, на крышке инициалы. Как видно по надписи на дне (которая с косяком х_х), подарок ко дню рождения.

тык

http://s51.radikal.ru/i134/1308/ac/091279c915c7.png

0


Вы здесь » ~ k project; » .творчество. » Бледный принц.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно